セレスト新横浜

  • 神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目

  • 横浜線 / 新横浜駅 徒歩8分

  • 1998年築 / 11階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 65.24㎡の場合

相場
4,789万円
73.4万円/㎡
2,818
4,132
5,447
6,761
AI査定結果
推定相場価格
4,789万円
73.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,132万円〜5,447万円
63.3万円/㎡〜83.5万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
セレスト新横浜
5,398万円(82.7万円/㎡)/ 2階 / 65.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は73.81万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/09/305,398万円82.7万円2階 65.24㎡ 3LDK南東
2025/04/074,980万円69.5万円7階 71.61㎡ 3LDK南東
2024/09/214,980万円69.5万円5階 71.61㎡ 1LDK南東
2024/08/094,980万円73.5万円6階 67.77㎡ 3LDK南東
2024/04/175,280万円73.7万円5階 71.61㎡ 1LDK+S南東
2024/04/024,880万円71.0万円2階 68.78㎡ 2SLDK南東
2023/12/264,980万円72.4万円2階 68.78㎡ 2SLDK南東
2023/12/265,680万円74.0万円7階 76.76㎡ 3LDK南東
2023/11/265,980万円77.9万円7階 76.76㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は69.37万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/09/30
セレスト新横浜
横浜市港北区新横浜二丁目
新横浜駅8分 5,398万円82.7万円65.243LDK2階 / 11階建 南東199845SRC
2024/05/16ビッグヴァン新横浜
横浜市港北区新横浜一丁目
新横浜駅10分 4,580万円81.9万円55.942LDK11階 / 11階建 南西199741SRC
2024/03/14マイキャッスル新横浜ロイヤルステージ
横浜市港北区新横浜一丁目
新横浜駅11分 5,499万円74.7万円73.582SLDK5階 / 11階建 南東200071SRC
2023/11/26ヴェルナード大倉山参番館
横浜市港北区大倉山七丁目
駅分 5,099万円63.0万円80.963LDK1階 / 5階建 南西199837RC
2024/04/23ナイスステージ日吉ウイング
横浜市港北区箕輪町二丁目
横浜市営グリーンライン日吉駅17分 4,980万円68.6万円72.593LDK2階 / 7階建 199767RC
2026/03/31ソフィア綱島
横浜市港北区高田西五丁目
東山田駅9分 5,480万円67.5万円81.154LDK6階 / 6階建 199539RC
2026/04/14サングレイス綱島参番館
横浜市港北区高田西二丁目
高田駅6分 4,398万円70.5万円62.363LDK3階 / 7階建 南東199833RC
2026/03/10日吉西パーク・ホームズ
横浜市港北区下田町五丁目
日吉駅26分 3,780万円63.4万円59.623LDK1階 / 6階建 南西199525RC
2025/10/12ライオンズガーデン日吉台
横浜市港北区下田町五丁目
日吉駅12分 4,499万円66.1万円68.033LDK5階 / 8階建 西199751RC
2026/02/03サンヴァリエ日吉4号棟
横浜市港北区下田町四丁目